Криминал

Что грозит сбившему человека сыну Шуфрича

27 августа 2017 15:11

За ДТП в центре Киева сына нардепа Нестора Шуфрича могут приговорить к условному лишению свободы. Как сообщает Главное, об этом в комментарии телеканалу "112 Украина" сообщил народный депутат, внештатный советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Уголовный кодекс может давать за такое правонарушение от 3 до 6 лет лишения свободы, но с учетом того, что сын Шуфрича не был судим, ранее не имел проблем с законом, суд может назначить условное наказание в виде крупного штрафа плюс условное лишение свободы", — заявил Геращенко.

Нардеп также отметил, что следствие должно провести экспертизы. По его словам, вина водителя будет очевидна, так как он не пропустил мужчину, который проходил по пешеходному переходу.

По факту аварии с участием Шуфрича-младшего полиция открыла Уголовное производство открыто по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса.

Напомним, сын народного депутата Нестора Шуфрича, находясь за рулем автомобиля марки Bentley, в центре Киева совершил наезд на 31-летнего пешехода, вследствие которого последний получил травмы. Об этом сообщается на странице пресс-службы депутата Нестора Шуфрича в Facebook.

По данным пресс-службы, ДТП было совершено в субботу, 26 августа, на улице Шота Руставели. "По предварительной информации, на улице Шота Руставели непосредственно на пешеходном переходе или вблизи него с возможным превышением скорости Нестором-младшим был совершен наезд на пешехода, 31-летнего мужчину, вследствие чего тот получил перелом ноги, вывих плеча, а также травмы головы, степень которых устанавливается", — говорится в сообщении.

В пресс-службе утверждают, что автомобиль Bentley не принадлежит Шуфричу-младшему, а был предоставлен автосалоном для съемок клипа его товарища, рэп-исполнителя, известного под сценическим именем Pabl.A, на парковке клуба FreeДом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling