Харьков

На первый курс в институт танковых войск НТУ ХПИ набрали около 150 человек

28 августа 2017 11:54

По словам начальника военного института полковника Александра Серпухова, накануне ребята успешно завершили курс первичной военно-профессиональной подготовки, в ходе которой освоили основы военного дела и доказали свою готовность к армейской жизни.

«Летом мы приняли на обучение на первом курсе около 150 молодых патриотов. Подавляющее большинство из них пришли к нам в статусе воина-контрактника, а некоторые - с удостоверением участника боевых действий. Поэтому образовательный потенциал нашего вуза увеличился, а через пять лет Вооруженные силы Украины получат высококлассных офицеров, подготовленных в Харькове. Поздравляю нас всех с принятием в ряды украинских воинов славного пополнения», - отметил полковник Александр Серпухов.

В ходе церемонии принятия присяги представитель православного духовенства отец Дионисий благословил на ратную службу первокурсников и других военнослужащих вуза.

По завершению торжеств на плацу командование института встретилось с родителями курсантов и провело экскурсию по учебным корпусам, курсантским общежитиями другим объектам инфраструктуры.

057


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling