Политика

Донбасс возродится, - уверен Порошенко

28 августа 2017 16:49

Несмотря на российскую военную агрессию и все невзгоды, которые из-за нее случились с Украиной, мы и в дальнейшем шаг за шагом продолжим развитие мирной жизни на Донбассе. Об этом во время рабочей поездки в Донецкую область заявил Президент Петр Порошенко.

«Очень важно, что в последнее время, что мы на Донбасс ездим не только и не столько в связи с проверкой обороноспособности наших Вооруженных Сил, а мы ездим демонстрировать важные шаги в возрождении Донбасса», - сказал Президент во время выступления по случаю открытия после реконструкции школ в Донецкой области.

Президент подчеркнул, что «несмотря на российскую военную агрессию и все беды и невзгоды, которые из-за нее случились с нами, мы и в дальнейшем шаг за шагом продолжим развитие мирной жизни на Донбассе - восстанавливать разрушенную войной инфраструктуру, мосты, путепроводы, строить дороги, восстанавливать системы водо - и теплоснабжения».

Он отметил, что только в этом году 800 млн гривен будут направлены на дорожное строительство, в том числе и через реализацию президентского эксперимента - перечисления от таможенных пошлин будут оставаться в области и будут направлены на строительство дорог.

 «Мы шаг за шагом делаем все, чтобы вернуть Донбасс к мирной жизни. Мирной, потому что наша цель - это мир на Донбассе», - сказал Президент и сообщил о своих поручение по восстановлению водо- и газоснабжения в Авдеевке и Торецкое.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling