Новости

В Николаеве идут повальные обыски

29 августа 2017 13:26

Сегодня в Николаеве начались массовые обыски у депутатов городского совета и известных предпринимателей. Об этом LIGA.net сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"Могу подтвердить (информацию об обысках). Больше ничего на данный момент", - отметила Сарган.

В пресс-службе прокуратуры Николаевской области уточнили,  что указанные следственные действия проводятся в рамках уголовных производств и направлены на противодействие преступности в сфере завладение бюджетными средствами, вымогательство, рейдерства, угроз убийств и других тяжких преступлений.

Обыски проводят сотрудники прокуратуры, Службы безопасности, Нацполиции, спецподразделения Альфа и КОРД.

Все обыски санкционированы судом.

"Обыски проходят у депутатов городского совета от партии Оппозиционный блок Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, Светланы Ласурии, предпринимателей Алексея Пелипаса и Владислава Чайки. Также идет обыск у Михаила Титова, известного под кличкой "Мультик", - отмечается в сообщении Новости-N.

Источник сообщил, что их подозревают в "поставке оружия и наркотиков из зоны АТО".

Кроме того, по информации НикВестей, обыски проводятся также дома у директора предприятия «Центрлифт» Сергея Швеца. Его а также чиновников Николаевского горсовета подозревают в хищении бюджетных средств под предлогом поставки и монтажных работ лифтового хозяйства. Параллельно обыски проводятся у заказчика работ — в Департаменте ЖКХ Николаевского горсовета.

Всего в Николаеве одновременно проводят около 90 обысков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling