Криминал

Бешеный волк искусал шестерых сотрудников Чернобыльской АЭС

1 сентября 2009 09:00

Проникший на территорию внешних объектов Чернобыльской АЭС волк напал на шестерых человек. Позже подтвердилось бешенство волка, сообщили в пресс-службе ЧАЭС

"29 августа 2009 года в период с 18.15 до 19.45 на территорию внешних объектов ЧАЭС (санпропускник 1430 и санпропускник «Семиходы») проник волк, предположительно с признаками бешенства. Он стал бросаться на работников, которые не успели укрыться в безопасных местах. В результате нападения пострадало шесть человек – четыре работника ГСП ЧАЭС и два работника подрядной организации - ЗАО «Укрэнергомонтаж». В настоящее время все пострадавшие госпитализированы и находятся в специализированных медико-санитарных частях Славутича и Иванкова, их состояние характеризуется как удовлетворительное", - говорится в сообщении станции.

Нападавший волк был застрелен в тот же день в 22.05 прибывшим нарядом милиции г.Чернобыль в районе ХОЯТ-2. Ветлечебницей по Киевской области (г.Вишневое) выполнено лабораторное исследование локализованного зверя и подтвержден факт бешенства волка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling