Политика

Кум Порошенко объявил об информационном прорыве на Донбассе

6 сентября 2017 17:34

Накануне в рамках деятельности "Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики Украины" состоялось совещание с участием Министра информационной политики Украины Юрия Стеця, сообщпет сайт Кабмина.

В сорвещаании также принял участие глава Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко и председатель Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины Леонида Евдоченко.

"Во время встречи обсуждался вопрос урегулирования и ускорения всех процессов по построению новой телебашни в г. Покровск Донецкой области", - утверждает Кабмин.

Стець заявил (цитата): «Построение телебашни в г. Покровск позволит нам закрыть последние «белые пятна» в украинском вещании, что ведется на контролируемых территориях зоны АТО, а также позволит расширить вещание украинских телеканалов и радиостанций на неподконтрольных территориях Донбасса».

В свою очередь глава Госспецсвязи Украины Леонид Евдоченко отметил, что Концерном РРТ параллельно работы уже ведутся. Выделение средств в ближайшее время ускорит установление телебашни.

Артеменко в свою очередь подчеркнул: "Нацсовет будет максимально способствовать во всех процессах, входящим в его компетенцию, в частности в проведении конкурсов на выделение частот для вещания, которое будет покрывать телебашня".

Напомним, развитие телерадиовещания в зоне проведения АТО и на территорию Крыма осуществляется в рамках работы Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling