Общество

СБУ: Российские спецслужбы готовили во Львове коварную провокацию

8 сентября 2017 20:20

Во Львове СБУ предупредила провокационную акцию российских спецслужб.

Как сообщили в ведомстве, Службой безопасности Украины "задокументировано и предупреждено проведение очередной, режиссируемой в России, фейковой акции, направленной на расшатывание ситуации в стране".

Накануне во Львове готовилось «Собрание матерей участников АТО», во время которого  планировалось раскритиковать государственную политику, в первую очередь на Востоке Украины, и призвать к прекращению АТО на любых условиях.

"Организатор мероприятия, жительница Волыни и одна из ведущих функционеров «Русского культурного центра» за счет российских средств наняла в качестве участников обычных несознательных граждан.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что для «массовки» организаторы наняли за четыреста гривен почти сто пенсионеров и студентов, которые должны были исполнять роли родственников участников антитеррористической операции. Ни одного члена семьи участников АТО среди протестующих не было", - сообщает СБУ.

В ведомстве констатируют, что очередная попытка создать «картинку» недовольства украинской властью для российских СМИ оказались неудачной.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling