Харьков

Вспышка инфекции на Харьковщине: у восьми больных подтвердили сальмонеллез

12 сентября 2017 18:38

Как сообщили Depo.Харьков в "Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины", по состоянию на 11 сентября новых случаев заболеваний среди работников буровой установки №25 Хрестищенского отделения буровых работ филиала буровой учреждения "Укрбургаз" ПАО "Укргаздобыча" не зарегистрировано. Заболевшие продолжают лечение, состояние их удовлетворительное.

По их сведениям у 8 больных из 10 лабораторно подтвержден диагноз сальмонельозной инфекции, выделена Salmonella Еnteritidis. Одному больному установлен диагноз сальмонеллез клинически и эпидемиологически. Больному, который находится на лечении в инфекционном отделении Карлоской больницы Полтавской области диагноз устанавливается.

За контактными продолжается медицинское наблюдение, результаты их бактериологического обследования отрицательные.

Патогенные микроорганизмы и бактерии обнаружили в 3 пробах пищевых продуктов и в 2 смывах с объектов внешней среды. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Напомним, с 4 по 5 сентября среди работников буровой установки №25 Хрестищенського отделения буровых работ филиала буровой учреждения "Укрбургаз" ПАО "Укргаздобыча" зарегистрировано 10 случаев инфекционных заболеваний.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling