Экономика

Украина взяла еще одно обязательство перед НАТО - взнуздать инфляцию

2 сентября 2009 13:42

Украина обязуется перед НАТО удерживать инфляцию на уровне до 16% в 2009 году, сохранить стабильность гривны и восстановить доверие к банковской системе. Об этом со ссылкой на "Годовую национальную программу на 2009 год по подготовке Украины к получению членства в Организации Североатлантического договора" передают Украинские новости.

Согласно программе, такие задачи являются приоритетными для Украины в 2009 году.

Кроме того, среднесрочными целями для страны являются: оптимизация налоговой системы в части снижения налоговой нагрузки, расширение базы налогообложения, отмена малоэффективных налогов и сборов.

Также Украина обязуется в среднесрочной перспективе вернуть сбережения населения в банковскую систему и возобновить кредитование реального сектора экономики.

Напомним, ранее, согласно этому же документу, Украина взяла обязательство перед НАТО принять меры для начала переговоров с Россией относительно определения механизма вывода Черноморского флота России с украинской территории в сроки, предусмотренные соглашением о статусе и условиях пребывания ЧФ России на территории Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling