Харьков

Полиция ликвидировала в Харькове банду телефонных мошенников (фото)

13 сентября 2017 14:54

В Харькове задержана группа телефонных мошенников. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполции в Харьковской области. Как уточнили в полиции, 11 сентября в Киевский отдел полиции поступило сообщение о том, что 79-летнему мужчине позвонили неизвестные, представились работниками полиции. Они сообщили, что сын мужчины якобы сбил человека и для решения вопроса нужны деньги. Заявитель передал злоумышленникам тысячу долларов и 800 грн. После этого он позвонил сыну.

Работники Управления уголовного розыска задержали 28, 30 и 57-летних ранее судимых харьковчан. У мужчин изъяты денежные средства, мобильные телефоны и сим-карты. Установлена ​​причастность граждан к совершению более 20 аналогичных преступлений на территории Харькова и области с весны текущего года. Граждане задержаны в порядке ст. 208 УПК, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Источник: Status quo


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling