Политика

В Белом Доме подтвердили встречу Порошенко и Трампа 21 сентября

16 сентября 2017 09:20

Встреча президентов Украины Петра Порошенко и США Дональда Трампа состоится 21 сентября, сообщил советник президента США по вопросам национальной безопасности генерал Герберт МакМастер, сообщает Главное со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Наконец, в четверг, президент встретится с лидерами Турции, Афганистана и Украины. Последние две страны, в частности, подверглись прямым и постоянным нападениям на их суверенитет в последние годы", - заявил Г.МакМастер, сообщая журналистам рабочий график Д.Трампа на следующую неделю.

Президент Украины Петр Порошенко и президент США Дональд Трамп на встрече 21 сентября обсудят результаты договоренностей, достигнутых на встрече в июне. Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый в Facebook. 

Также главы стран наметят планы взаимодействия по ключевым вопросам в сферах глобальной и региональной безопасности, обороны, а также экономического и энергетического сотрудничества. 

Также Порошенко выступит на заседаниях Генассамблеи и Совбеза ООН, где поднимет вопрос о введении миротворческой миссии в Донбасс. В кулуарах сессии Генассамблеи запланирована встреча с президентом Европейского совета Дональдом Туском.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling