Общество

Истории непокоренных: боец "Азова" перенес десятки операций, но не потерял желание жить

17 сентября 2017 09:17

Участник Национальной сборной Украины "Игры непокоренных", бывший боец полка "Азов" Павел Мамонтов пережил до десятка операций в Украине и за рубежом, был на грани ампутации конечности, но выздоровел и продолжает активно заниматься спортом и учиться, сообщает Главное со ссылкой на 5 канал.

Павел вспоминает историю ранения, которое получил начале 2015 года во Гранитным. Мина, которая взорвалась неподалеку позиции, унесла жизни двух братьев, еще шесть - тяжело ранила.

"Меня отбросило волной и осколками, раздробило мне кости в предплечье, повырывало мне куски мяса, раздробило нервы, по нервам прошлось", - рассказал парень.

О ранении Павел не хотел рассказывать родителям. От девушки скрыть не удалось. Через штаб она узнала адрес больницы и быстрее приехала к любимому.

"Там в больнице мы решили, что когда я вернусь в Киев - мы поженимся. Поэтому эти мысли о каких-то свадебные хлопотах выводили меня из плохого состояния, мы уже рассуждали о чем-то хорошем", - вспоминает экс-боец "Азова".

После нескольких операций подготовку к свадьбе пришлось отложить из-за воспалительного процесса. Лечение продолжили во Франции. Уже по возвращении, несмотря на сложное лечение, военный решил, если не физически, то хотя бы психологически возвращаться к жизни.

"Получил диплом военного психолога, после этого какие-то проекты, обучение где-то, какие-то бизнес-школы, я поступил на второе высшее образование в УКУ. Поэтому как-то не было времени, и к спорту не спешил возвращаться", - отметил он.

Велоспорт сам пришел в жизни Павла. Говорит, собственная неусидчивость привела на отборочные соревнования "Инвиктус-Геймс". Свою победу в Торонто Павел Мамонтов посвятит родному человеку, которая в самые тяжелые времена была рядом и поддерживала - жене.

Уже после соревнований в Канаде Мамонтов хочет продолжить обучение, посетить множество курсов и тренингов. А со временем открыть с женой собственное дело.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling