Харьков

В Харькове появятся интерактивные квест-маршруты

22 сентября 2017 07:41

В рамках проекта планируется создать познавательные туристические квест-маршруты по городу. Среди них - «Неизвестный Харьков», «Харьков архитектурный», «Харьков научный» и «Харьков развлекательный». Пройти их помогут QR-коды, которые будут содержать необходимую информацию и подсказки.

Социальный проект предложила реализовать общественная организация «Ротари Клуб «Харьков Мультинешнл» - победитель городского конкурса инвестиционных проектов. Создание таких маршрутов позволит привлечь детей и молодежь к изучению истории Харькова и его современного облика. Кроме того, проект должен стать средством социализации детей с ограниченными возможностями через привлечение их как к созданию самих проектов, так и к прохождению квестов.

Первый машрут проекта - «Харьков развлекательный» - презентуют накануне Всемирного дня туризма, 24 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Маршрут позволит объединить школьников, студентов, детей вынужденных переселенцев и молодежь с ограниченными возможностями и научить их толерантному отношению друг к другу. Начало презентации проекта – в 11:00 (ретро-зона парка).

В Департаменте международного сотрудничества отметили, что в рамках проекта «Живая история Харькова для молодежи поколения Z» будет создано много новых интересных маршрутов, которыми смогут воспользоваться как горожане, так и туристы, что будет способствовать улучшению имиджа Харькова, формированию целостного восприятия города.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling