Харьков

В состав делегации КНР, прибывшей в Харьков, вошли представители 20 ведущих предприятий Китая

22 сентября 2017 08:15

В ходе встречи руководитель области акцентировала внимание на научном, промышленном и кадровом потенциале Харьковской области.

«Я рада, что ваша делегация принимает участие в ежегодном международном экономическом форуме, который проходит в нашем регионе, - обратилась к Чрезвычайному и Полномочному Послу Китайской Народной Республики Юлия Светличная.  – Мы заинтересованы в поиске новых партнеров, развитии бизнеса, открытии в регионе новых предприятий и создании рабочих мест. Вашим представителям, которые заинтересованы в партнерских отношениях, мы предоставим всю необходимую помощь».

Посол КНР отметил, что эта встреча с руководством ХОГА для него первая после назначения на должность. Он также акцентировал внимание на крепких связях, которые уже установились между Харьковской областью и Китаем.

«Именно в Харьковской области работали многие наши соотечественники, студенты, предприниматели, в городе есть китайская диаспора. В 2015 году Харьков установил партнерские отношения с провинцией Хэйлунцзян. Наша делегация состоит из 20 представителей лучших китайских предприятий, которые охватывают широкую сферу, в том числе энергетику, транспорт, сельское хозяйство, информационные технологии и так далее. Надеюсь, что они сумеют наладить более интенсивные контакты с украинскими партнерами», - сказал господин посол.

В частности, в ходе встречи готовность к сотрудничеству и реализации новых проектов выразили представители китайского бизнеса в сфере коммуникаций.

Юлия Светличная напомнила, что в форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!» примут участие представители более чем 30 стран, 15 делегаций возглавят послы.

«Участие в мероприятии примут более 500 экспертов в инвестиционной, финансовой, экономической, промышленной, научной сферах. Также будут представители гражданских организаций, инвестиционных фондов, представители бизнеса. Они заинтересованы в том, чтобы установить новые международные связи, а также поговорить о перспективных проектах», -  сказала руководитель области.

Она также добавила, что в  регионе реализуется ряд международных проектов, и область открыта для новых перспективных идей.

Господин посол, в свою очередь, заверил, что приложит максимум усилий для того, чтобы китайские бизнесмены смогли наладить контакты с харьковскими предприятиями.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling