Политика

Россия продолжит поставлять гумпомощь Донбассу в 2018 году

22 сентября 2017 20:51

Вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что правительство РФ продолжит гуманитарную помощь Донбассу в 2018 году, передает РИА «Новости».

«Средства на гуманитарную помощь любой территории находятся в закрытой части бюджета, поэтому в каких объемах, я сказать сегодня не могу», — отметил он.

По словам Козака, в проекте бюджета, который формировался изначально, была заложена гумпомощь различным странам, регионам, закупка грузов на 2019-2020 годы.

При этом вице-премьер подчеркнул, что планировать гуманитарную помощь в долгосрочный период невозможно.

«Деньги, которые были запланированы на 2019 год, мы будем решать вопрос, выделять их или не выделять, в зависимости от запросов, от складывающейся гуманитарной ситуации в мире», — добавил он.

Козак заключил, что на 2018 год в бюджете средства предусмотрены.

Ранее сообщалось, что Кремль планирует упразднить программу "гуманитарной поддержки отдельных территорий" для дополнительного финансирования Калининграда и анексированного Крыма.

Под "отдельными территориями", которые останутся без гуманитарной помощи понимается Донбасс, сообщал РБК.

Данное постановление правительства РФ может вступить в силу в 2019 году. Агентство отмечает, что имеет копию протокола совещания, на котором обсуждался данный вопрос, а его подлинность подтвердили два чиновника федерального уровня.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling