Криминал

Трое украинцев погибли при крушении самолета в Конго

1 октября 2017 13:39

В Вооруженных Силах Украины подтвердили, что в Демократической Республике Конго во время падения военного самолета погибли три украинца. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

"Трое украинцев погибли в столице Конго Киншасе. Однако подробностей не сообщили, поскольку погибшие не являлись военными", - рассказал журналист в эфире телеканала.

Напомним, ранее стало известно, что в Конго разбился военный самолет, экипаж не выжил. Предварительная причина падения - технические проблемы. СМИ также сообщали, что на борту могли быть украинцы. Отмечалось, что в результате катастрофы самолета Ан-12 в столице Демократической республики Конго Киншасе погибли 12 членов экипажа. По словам офицера армии, который был свидетелем инцидента, грузовой самолет загорелся вскоре после взлета из аэропорта "Н'Джили" и разбился в близлежащем резерве, контролируемом подразделениями республиканской гвардии и вооруженных сил.

На борту военного самолета АН-12, который потерпел крушение в столице Конго Киншасе, находились гастарбайтеры. Об этом 112.ua сообщил источник. 

По его словам, они подписали контракт с Министерством обороны Конго о полетах на АН-12. Он добавил, что "самолеты АН-12 давно списаны с производства, они очень старые. Но постсоветские летчики умеют ими пользоваться и подписывают контракты, они согласны на них летать и возить какой-то груз", сообщает Главное.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling