Политика

Лидера пророссийского движения СБУ силой доставит в суд

4 сентября 2009 15:07

Лидер движения «Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий объявлен в розыск для того, чтобы была возможность его задержать, и в пятницу он будет задержан. Об этом заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко журналистам в Киеве.

«Он будет сегодня задержан и доставлен в суд», - сказал В.Наливайченко.

«Он объявлен в розыск именно для того, чтобы принудительно его доставить в суд. Думаю, сегодня мы с этим заданием справимся», - объяснил В.Наливайченко.

Отвечая на вопрос о том, располагает ли СБУ информацией относительно возможного наличия у В.Подъячего паспорта гражданина Российской Федерации, глава СБУ сказал «Это не имеет значение. Он гражданин Украины. Мы ему предъявили обвинение. Суд вынес определение доставить его в суд. Как только это будет сделано – мы сразу сообщим».

Уточняя, почему сложилась именно такая ситуация с необходимостью объявления в розыск, В.Наливайченко подчеркнул: «Таково законодательство Украины. Мы правовое государство, и без решения суда никого не имеют право привести в суд - только повесткой, а если вы ее не выполняете, то через решение суда о принудительном приводе, что и будет сделано».

Обком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling