Общество

Аваков: Вопрос с жильем для пограничников именно в Сумах будет решен

3 октября 2017 16:10

80 семей пограничников Сумского отряда получили ключи от нового служебного жилья.

Поздравить военнослужащих и вручить ключи от квартир прибыли Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и председатель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал, сообщает пресс-служба МВД.

«Сегодня мы реализуем государственную программу обеспечения служебным жильем воинов. Пограничники, нацгвардийци, чрезвычайники - все, те кто защищает нас от бед и от врагов. Мы сдаем дом на 80 квартир, еще один дом на 80 квартир будет готов к концу следующего года. И таким образом, вопрос с жильем для пограничников именно в Сумах будет решен», - сказал Арсен Аваков.

Он отметил, что следующим шагом в Сумской будет обеспечение жильем семьи полицейских и специалистов ДСНС.

Министр внутренних дел поздравил пограничников и их семьи с жильем и пожелал быть счастливыми в новых домах, а также наградил военнослужащих государственными наградами и ведомственными наградами.

Председатель Госпогранслужбы Петр Цигикал сказал, что только в этом году Правительством выделено около 200 млн гривен на жилой фонд для пограничников.

«Нам удалось в этом году заложить 11 объектов строительства, из них пять будет завершено уже к концу 2017 года. Кроме этих 80 квартир мы еще планируем сдать более 200 домов в разных уголках нашей страны », - отметил Петр Цигикал.

Председатель Государственной пограничной службы поблагодарил личный состав за службу и подчеркнул, что большая часть военнослужащих, получивших квартиры, проходивших службу в зоне АТО.  

«Я хочу поблагодарить вас за службу. А мы со своей стороны, будем и дальше проводить работу по повышению заработной платы, обеспечения жильем и надлежащими условиями службы », - сказал Петр Цигикал.

Квартиры получили военнослужащие управления Сумского отряда, отдела «Юнаковка» и 12 военнослужащих запаса. При этом 48 пограничников являются участниками антитеррористической операции на востоке нашей страны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling