Новости

В Италии семья отравилась ... "галлюциногенным" шпинатом с примесью мандрагоры

5 октября 2017 08:44

В упакованном замороженном шпинате, приобретенном в одном из местных супермаркетов, обнаружили листья паслена. У супругов и их двое детей диагностированы серьезные расстройства психики и амнезия. Это уже второй случай за последние 15 дней.

Инцидент случился 30 сентября, отмечает Италия по-русски.

Отец семейства вынужден был вызвать скорую, заметив, что его дети ведут себя странно и проявляют признаки психического расстройства. Затем и оба родителя почувстовали себя плохо. Семью доставили в больницу Фатебенефрателли в различных состояниях тяжести.

После тщательного врачебного осмотра и множества вопросов о последних приемах пищи врачи не сомневаются: все дело в пищевом отравлении. 60-летний мужчина, его 55-летняя жена и двое детей 16 и 18 лет соответственно, съели замороженный шпината, произведенный известным брендом и купленный в хорошем супермаркете. Проблема в том, что в шпинат неизвестным образом попали листья мандрагора, растения семейства пасленовых, которому в древние времена приписывали магические силы.

На самом же деле, это очень ядовитая трава-галлюциноген, которую можно легко спутать со шпинатом. Партия "галюциногенного" шпината уже  была снята с продажи.

Это второй случай для Милана. 5 сентября по той же причине в больницу Нигуарда попал мужчина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling