Новости

В Валенсии изобрели сковороду для паэльи, позволяющую равномерно поделить блюдо в большой компании

5 октября 2017 08:14

Не секрет, что традиция собираться по воскресеньям за обеденным столом всей семьей или с приглашением друзей и знакомых существует в Валенсийском сообществе на протяжении многих лет, и далеко не всегда порции паэльи получаются одинаковыми. Это объясняется тем, что обычная сковорода, в которой она подается на стол, имеет круглую форму, и в случае большого числа едоков некоторым из них, сидящим поодаль, достаются лишь «остатки былой роскоши».

Изобретатели из Grupo BOR предложили простое, но в то же время оригинальное решение этой проблемы. Вместо традиционной сковороды они создали овальную, рассчитанную на восемь персон, которые будут располагаться на одинаковом от нее расстоянии. «Равновесие» может быть сохранено и в том случае, если за столом усядутся десять человек – в зависимости от наличия на нем других блюд, но на большее число желающих такая сковорода попросту не рассчитана.

Изобретение получило название Paello и уже прошло испытания на открытом огне. Качество конечного продукта нисколько не пострадало, но тем, кто собирается приготовить паэлью на «паэльо», следует иметь ввиду, что по ходу процесса необходимо поддерживать огонь на одном и том же уровне, а газовая или электрическая плита для новой технологии не подходят никоим образом.

Испания по-русски


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling