Общество

По всей России грозятся устроить акции протеста

4 октября 2017 15:59

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный, отбывающей 20 суток административного ареста за нарушения правил проведения митинга, обратился к своим сторонникам с предложением 7 октября выйти на пикеты в 80 городах страны, сообщается на его сайте.

"Наша задача — сделать 7 октября днем, когда каждый порядочный человек в России скажет вслух или хотя бы про себя эти два требования: политическая конкуренция и допуск Навального на выборы", - говорится в публикации.

"Наши штабы по всей стране (сейчас их 80) организуют пикеты (эта та форма публичного мероприятия, на которое мы успели подать заявки после ареста моего и Волкова). Присоединяйтесь", - отмечается в сообщении.

"Главное мероприятие будет в Санкт-Петербурге на Марсовом поле в 18:00... Москва. Мы подали заявку на митинг на Пушкинской площади, уже получен абсолютно незаконный отказ без предоставления альтернативной площадки, а значит вновь в полном соответствии с постановлением Конституционного суда России мы выходим на Тверскую в 14:00 как на санкционированное и полностью легальное мероприятия. Любая точка Тверской улицы от Пушкинской до Манежной. Хотите — стойте, хотите — идите, хотите — лежите, хотите — пойте", - отмечается в публикации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling