Политика

Вона не працюе. Ющенко подверг резкой критике правительство

4 сентября 2009 21:53

Президент Виктор Ющенко подчеркивает, что предложена им Конституция Украины даст возможность навести порядок и возобновить права и свободы для всех украинцев. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Интер»

«В своем проекте Конституции я высказался относительно того, что мы должны сделать, чтобы иметь стабильную, демократическую страну с честно сформированной властью... Я руководствовался изменениями и дополнениями, которые работают на украинского человека», - сказал Глава государства.

«Украине сегодня нужна Конституция, которая «гарантирует демократию, а значит - независимость», - отметил В. Ющенко.

Во время интервью Президент ответил на вопрос относительно ситуации с падением курса национальной валюты.

Отдельного внимания также было уделено вопросу сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. Президент подчеркнул, что неоднократно обращал внимание правительства на необходимость придерживаться обязательств, взятых на себя в сотрудничестве из МВФ. Вместе с тем, эксперты МВФ анализируют состояние дел в Украине и видят, что получают обещания вместо действий.

«Я думаю, что у миссии МВФ, которая в настоящий момент работает в Украине, есть абсолютно корректные основания, в том числе правовые, - прийти к выводу, что пять из шести предыдущих соглашений украинским правительством не выполнены», - отметил В. Ющенко.

«Я призывал правительство сделать все, чтобы взятые на себя обязательства были выполнены, и добиться, чтобы мы не вышли из программы МВФ», - заявил Глава государства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling