Экономика

Украина впервые презентует в США свое перспективное вооружение

6 октября 2017 20:47

Госконцерн "Укроборонпром" впервые представит перспективные разработки ОПК Украины на выставке вооружений Ассоциации армии США AUSA-2017, которая пройдет 9-11 октября в Вашингтоне.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в госконцерне, потенциальные партнеры-посетители украинской экспозиции на AUSA смогут ознакомиться, в том числе, с перспективной украинской бронетехникой, включая натурные БТР-4 и беспилотный тактический многоцелевой транспортный "Фантом-2", перспективным высокоточным авиационным вооружением, новой радиолокационной техникой, новым стрелковым и артиллерийским вооружением.

В состав участников украинской экспозиции на AUSA вошли 20 предприятий "Укроборонпрома". В их числе: "Завод им. Малышева", ХКБМ им. Морозова, Киевский и Житомирский бронетанковые заводы, ГАХК "Артем", ПАО "Киевский завод "Радар", Николаевский авиаремзавод, Конотопский авиаремзавод "Авиакон", КБ "Артиллерийского вооружения", НПК "Искра", ПАО "Завод "Маяк", госкомпания "Укрспецэкспорт" и ее дочерние компании: "Спецтехноэкспорт", "Промоборонэкспорт", "Прогресс", "Укроборонсервис", "Укринмаш".

Украинскую делегацию на AUSA-2017 возглавляет гендиректор "Укроборонпрома" Роман Романов.

В рамках AUSA-2017 также пройдет украинская презентация "Опыт украинского ОПК в условиях гибридной войны".

AUSA - ежегодная выставка-конференция Ассоциации армии США (Association of the US Army), на которой презентуются новые оружейные разработки и обсуждается актуальная повестка американского и мирового оборонного сектора.

Как сообщалось, ранее "Укроборонпром" озвучил планы по переводу до 2020 в полном объеме производства вооружений и военной техники (ВВТ) на стандарты НАТО, а также планы по проведению реформы ОПК. Основными направлениями реформы рассматриваются: корпоратизация отрасли, аудит с привлечением международных аудиторских компаний, кластеризация оборонных предприятий, защита технологий, а также запуск платформы развития оборонных инноваций.

Украина увязывает успешное проведение реформы с расширением технологической и промкооперации с США в ОПК, а также рассчитывает на помощь, включая финансовую, американской стороны при проведении реформы оборонной промышленности в условиях гибридной войны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling