Свитолина упустила возможность стать первой ракеткой мира

6 октября 2017 20:22

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не сумела выйти в полуфинал престижного турнира в Пекине WTA Premier Mandatory. В напряженном четвертьфинальном матче украинка проиграла пятнадцатой ракетке мира Каролин Гарсии из Франции.

Свитолина уступала в первом сете со счетом 5:6, но сумела взять подачу соперницы и затем выиграть партию на тайбрэйке. Не менее напряженный второй сет остался за Гарсией. В третьем сете Свитолина взяла шесть чужих подач, но при этом проиграла шесть своих. Судьба встречи решилась на тайбрэйке, где победу удалось вырвать француженке. Итоговый счет матча, который длился больше трех часов - 7:6 (5), 5:7, 6:7 (6).

Таким образом, Свитолина лишилась возможности стать первой ракеткой мира по итогам турнира в Пекине.

В полуфинале Гарсия встретится с чешской теннисисткой Петрой Квитовой, которая посеяна на турнире под №12.

Источник: Апостроф