Криминал

Беспилотник протаранил пассажирский самолет в Канаде

16 октября 2017 18:21

Об этом сообщил портал Ottawa Citizen, со ссылкой на министра транспорта Канады Марк Гарно.

«12 октября самолет компании Skyjet столкнулся с беспилотником во время прибытия в международный аэропорт в Квебеке. Это первый случай, когда дрон столкнулся с коммерческим самолетом в Канаде, и я очень рад, что самолет получил лишь незначительные повреждения».

«Несмотря на то, что подавляющее большинство операторов беспилотных летательных аппаратов ответственны, мы были обеспокоены таким инцидентом, который побудил меня принять меры и ввести временные ограничения на беспилотные летательные аппараты. Я хотел бы напомнить операторам, что угроза безопасности воздушного судна чрезвычайно существенна и является серьезным преступлением. Любой, кто нарушает правила, может быть оштрафован до 25 000 канадских долларов или тюремным заключением. Это относится к дронам любого размера, используемых для любых целей в «No Drone Zones»,- добавил министр.

В течение 2017 года (по информации на сегодняшний день) произошло 1596 инцидентов, связанных с дронами. Из них 131 нарушили правила безопасности полетов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling