Новости

В Канаде женщина потеряла все конечности из-за плотоядных бактерий

17 октября 2017 18:39

Она обвиняет врачей медицинского центра IWK в халатности, поскольку они после родов отправили её домой без обследования, сообщает forumdaily со ссылкой на USA Today.

В марте Хабли родила сына, Майлза, а через день после выписки ей пришлось снова обратиться в больницу после появления болей и изменения цвета кожи. Медики диагностировали у нее некротический фасциит (заболевание, вызываемое плотоядными бактериями).

Согласно Центру по контролю и профилактике заболеваний, некротический фасциит представляет собой серьезную бактериальную инфекцию кожи, которая быстро распространяется и убивает мягкие ткани организма.

Адвокат женщины отметил, что причиной заболевания стало то, что врачи не удалили часть плаценты после родов, откуда и началось размножение бактерий.

С момента диагноза Хабли пережила несколько операций, включая ампутации всех конечностей (руки ниже локтей и ноги ниже колена), общую гистерэктомию (удаление матки), она также ждет пересадку почки.

Её жених, 34-летний Майк Сампсон, уволился с работы, чтобы ухаживать за женщиной и их новорождённым сыном. Он говорит, что Линдси сохраняет оптимизм, несмотря на то, что с ней случилось.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling