Харьков

Харьковчане самоорганизуются для помощи пострадавшим и семьям погибших в жутком ДТП

20 октября 2017 15:27

Харьковчане самоорганизовываются для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в ДТП на ул.Сумской в Харькове 18 октября. В соцсетях друзья и знакомые жертв аварии опубликовали номера счетов родственников, чтобы желающие помочь могли перечислить средства.

Кроме того, можно сдать кровь. У кого есть харьковская прописка, могут это сделать в больнице скорой и неотложной помощи. Для этого нужно прийти с паспортом, время приема – с 9.00 до 12.00. Нужно называть имена, для кого вы хотите сдать кровь, и отделение (интенсивная терапия).

У кого нет харьковской прописки, тоже с паспортом можно обратиться в Центр переливания крови. Время приема – с 9.00 до 15.00. Талон на кровь из центра потом нужно передать в неотложку (2 этаж, отделение интенсивной терапии).

Также харьковчане продолжают нести цветы и свечи на место аварии, в которой погибли пять человек – Александр Евтеев (27 лет), Нина Кобысева (28 лет), Алла и Анастасия Сокол (46 и 29 лет), Елена Усманова (предварительные данные, родственники приедут на опознание сегодня, 20 октября).

В больницах остаются шесть человек. В тяжелом состоянии трое: сестры Оксана и Диана Берченко (27 и 20 лет) и находящаяся на шестом месяце беременности 30-летняя Жанна Власенко. 29-летнему Юрию Неудачину должны сделать сложнейшую операцию на голеностопном суставе в Институте патологии позвоночника и суставов. 36-летняя Оксана Нестеренко и 26-летняя Анна Комар - в стабильном состоянии.

Напомним, семьям погибших и пострадавшим мэрия окажет материальную помощь – по 20 тыс. грн. Кроме того, горсовет взял на себя расходы по организации похорон.

Источник: Статус-Кво


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling