Политика

Мартыненко не хочет, чтобы Рада одновременно увольняла и назначала министров

8 сентября 2009 09:30

Председатель фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" в Верховной Раде Николай Мартыненко выступает против того, чтобы парламент одновременно рассматривал вопросы назначения и увольнения министров. Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 7 сентября.

"Верховная Рада должна работать по регламенту: зарегистрированные постановления, кадровые постановления и оппозиции, и правительства, их в порядке поступления надо голосовать", - заявил депутат.

Он отметил, что оппозиция должна понять, что стране необходимы действующие министры, не препятствовать голосованию по кадровым вопросам и не выдвигать ультиматумы.

Кроме того, по словам Мартыненко и Президент Виктор Ющенко должен, как это предусматривают его полномочия, внести кандидатуру на должность министра обороны.

Напомним, что фракция Партии регионов выступает за рассмотрение парламентом увольнения министра внутренних дел Юрия Луценко и министра образования и науки Ивана Вакарчука вместе с кадровыми назначениями в Кабинете Министров.

Украинские Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling