Экономика

На Львовщине откроют две "зеленые" электростанции

22 октября 2017 14:55

В рамках Международного экономического форума, который состоится 26-27 октября, во Львовской области откроют еще два объекта альтернативных источников энергетики.

Это солнечная электростанция в Яворовском районе и ветровая электростанция в Старосамборском. Об этом во время брифинга рассказал первый заместитель председателя Львовской ОГА Ростислав Замлинский, сообщает Главное.

По нашим подсчетам общее количество инвестиций, которые будут привлечены в этом и следующем году составит примерно 3 миллиарда гривен. Мы также ожидаем открытие нескольких объектов. Прежде всего это вопрос энергетической безопасности и энергосбережения, в частности ожидается открытие одной солнечной электростанции, а также одной ветровой станции.

С открытием этих объектов, а также открытием еще двух объектов, которые планируются к концу года, Львовщина сможет обеспечить себя электроэнергией. Для понимания: годовое потребление 4-х районов области может быть обеспечено за счет собственно альтернативных источников энергетики. Это направление мы будем продолжать и в дальнейшем. На Львовщине также реализован ряд проектов, которые еще не имеют аналогов. Это так называемые солнечные коллекторы, которые располагаются на крышах зданий бюджетной сферы, - рассказал Ростислав Замлинский.

Также, как отметил первый заместитель, в рамках Форума состоится открытие второго завода компании Бадер-Аунде. Общая сумма инвестиций, которые уже вовлечены в это предприятие составляет более 10 млн евро.

Кроме этого, до конца года запланировано открытие Быстрицкого газового месторождения в селе Городковка Дрогобычского района.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling