Криминал

В Кировограде пенсионер поджег себя и банк

9 сентября 2009 16:09

Кировоградский пенсионер поджег отделение одного из банков города, пытаясь устроить акт самосожжения в знак протеста против невыплаты вклада, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС в Кировоградской области.
 
63-летнего пенсионера удалось потушить. С сильными ожогами он был доставлен в реанимацию кировоградской областной больницы. Пострадал также и сотрудник банка, который бросился тушить самоубийцу. Получив незначительные ожоги, от госпитализации он отказался. В банке пострадало ковровое покрытие, мебель и другое имущество.
 
Пенсионера-самоубийцу зовут Леонид Иванов, он имеет на двух депозитных счетах в Імекс-банке свыше 2,5 миллионов гривень, уточняет Кировоград.proUA.com.
 
Находясь в больнице, сам пострадавший сообщил в комментарии изданию, что он не собирался совершать самосожжение, а только хотел припугнуть руководство отделения. По его словам, он несколько раз в письменном виде обращался к руководству банка с просьбой отдать деньги. Срок действия обоих депозитов, по его словам, закончился 7 августа 2009 года.
 
«Вчера я пошел в банк и прихватил с собой бутылку растворителя, хотел испугать их, потому что другого выхода уже не видел. Зашел в кабинет к директору, за мной забежал охранник. Я предупредил охранника, что у меня за пазухой бутылка растворителя. Тот набросился на меня, начали бороться, растворитель вылился на меня. Тогда охранник щелкнул зажигалкой», - рассказал Иванов.
 
Директор филиала Імекс-банка Людмила Царенко общаться с журналистами отказалась.
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling