Криминал

Враги Украины попытались парализовать работу аэропортов по всей стране

10 ноября 2017 14:57

В Национальную полицию 10 ноября поступил ряд сообщений о минировании украинских аэропортов. Почти во всех этих случаях аноним звонил правоохранителям и рассказывал, о заминированном на стоянке автомобиле.

В частности, в Одессе людей эвакуировали из международного аэропорта.

Как сообщает пресс-служба "International aeroport Odessa", неизвестный по телефону сообщил, что на стоянке возле аэропорта стоит заминированный автомобиль. Звонок поступил в кабинет директора аэропорта. Кроме того, якобы заминированы оба терминальных комплекса.

Также неизвестный сообщил о минировании международного аэропорта в Запорожье.

Все пассажиры и персонал КП были эвакуированы за пределы аэропорта. Все рейсы отменены. На место прибыли сотрудники Нацполиции, взрывотехники и кинологи, две машины ГСЧС и скорая, передает "Первый Запорожский".

Впоследствии стало известно, что в полицию поступили также сообщения о минировании аэропортов "Черновцы", "Винница", "Ивано-Франковск", "Ровно" и "Харьков". Сообщение о минировании аэропорта проверяют и в Херсоне.

Правоохранители завершили проверку информации неизвестного о якобы минировании в большинстве аэропортов в девяти городах Украины, опасные предметы и взрывчатые вещества не обнаружены, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

"По большинству аэропортов информация о якобы минировании проверена и не подтверждена. Часть аэропортов еще проверяется", - сказал он.

При этом Я.Тракало не конкретизировал, какие именно аэропорты еще проверяются.

В пятницу в полицию поступило сообщение о минировании аэропортов в Одессе, Запорожье, Черновцах, Виннице, Ивано-Франковске, Ровно, Харькове, Днепре и Херсоне.

На данный момент, согласно информации местных управлений полиции, проверка завершена, взрывчатка не обнаружена, в частности, в аэропортах Запорожья, Винницы, Одессы, Харькова и Херсона. Проверка звонка неизвестного не повлияла на работу Международного аэропорта "Харьков", самолеты прилетали и улетали вовремя.

Правоохранители предпринимают меры по установлению лица, сделавшего ложное сообщение о минировании аэропортов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling