Криминал

Sky News опубликовал ранее неизвестную видеозапись теракта 11 сентября в Нью-Йорке

10 сентября 2009 21:20

Ранее неизвестная видеозапись, сделанная одним из очевидцев терактов 11 сентября 2001 года, опубликована на сайте телеканала Sky News.

В видеоролике продолжительностью менее полутора минут видно столкновение второго самолета с одной из башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Кроме того, очевидцы засняли последствия теракта.

Эта запись была передана очевидцами фонду, который занимается созданием мемориала и музея в память о терактах. Всего, как сообщает Sky News, очевидцы со всего мира передали для музея сотни часов любительских видеороликов, снятых 11 сентября. Экспозиция должна открыться в течение ближайших трех лет.

11 сентября 2009 года исполняется восемь лет со дня терактов. В 2001 году террористы захватили пассажирские самолеты в США. Два из них врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра, один упал на Пентагон, и еще один - в штате Пенсильвания. В общей сложности в результате терактов погибли более 3000 человек. Только в Нью-Йорке жертвами теракта стали почти 2800 человек, останки многих из них все еще не опознаны.

Лента.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling