Политика

Ющенко не стоит претендовать на власть - Третьяков

12 сентября 2009 12:52

Президенту Украины Виктору Ющенко стоит отказаться от притязаний на власть и не участвовать в предстоящей президентской избирательной гонке, заявил в интервью «Зеркалу недели» народный депутат Александр Третьяков. По мнению парламентария, это поспособствует сохранению стабильности при передаче власти в стране.

«Виктор Андреевич достойно пришел во власть. Не буду говорить, как он правил, но сегодня у него остался последний шанс на Поступок — достойно уйти», — убежден народный депутат.

По мнению Третьякова, отказ действующего президента Украины от участия в грядущих выборах будет способствовать их демократичности и обеспечит бесконфликтную процедуру передачи властных полномочий.

По его мнению, действующий президент мог бы стать медиатором в отношениях двух основных претендентов на власть — Виктора Януковича и Юлии Тимошенко.

«Сегодня Украине нужен второй Кучма, который может стать гарантом мирной передачи власти. Если же Ющенко будет играть на чьей-то стороне, нас может постигнуть большое несчастье», — предостерег депутат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling