Общество

Луценко обязал гаишников осматривать машины шесть дней в неделю

12 сентября 2009 13:45

Госавтоинспекция будет проводить технический осмотр транспортных средств в течение шести дней в неделю и не менее 4 часов в сутки. Соответствующее распоряжение издал министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает пресс-служба ГАИ.

"В местах проверки технического состояния уполномоченными субъектами хозяйствования, где есть соответствующие условия для приема граждан, будет обеспечено привлечение работников ГАИ для полного прохождения процедуры техосмотра на местах и экономии времени", - говорится в сообщении.

"Министр запретил требовать от автовладельцев во время проведения государственного технического осмотра любые платные справки, выдача которых относится к компетенции подразделений ГАИ", - подчеркнули в ведомстве.

"Учитывая пожелания предпринимателей, он также обязал личный состав подразделений ГАИ, который привлекается к надзору за дорожным движением, при документировании нарушений, совершенных водителями транспортных средств субъектов хозяйствования, необходимо делать в путевых листах отметку о факте нарушения", - заявили в ГАИ.

Инспекция отметила, что "срок проведения технического осмотра для транспортных средств, подлежащих осмотру в 2009 году, заканчивается 15 декабря текущего года".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling