Экономика

Тимошенко назвала бюджет-2009 главной антикризисной программой

12 сентября 2009 16:56

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что бюджет на 2009 год стал одним из главных антикризисных программ в государстве. Об этом сообщают в пресс-службе Кабмина.

«Именно потому, что бюджет на 2009 год и был, в сущности, одной из главных антикризисных программ в государстве, мы все же проходим этот год без критических и сокрушительных для страны срывов и сбоев», - подчеркнула премьер-министр.

Тимошенко выразила благодарность членам правительства, руководителям местных органов власти, исполнительным структурам за то, что, не смотря на мировой финансовый кризис, все ключевые расходы из бюджета осуществляются вовремя.

Кроме того, премьер-министр выразила удовлетворение работой Стабилизационного фонда Госбюджета, который, по ее словам, в течение тяжелого 2009 года наполнялся и поддерживал реальный сектор экономики страны.

«И для авиации, и для космической отрасли, и для угольной отрасли, и для Евро-2012, в сущности, Стабфонд стал единственным источником финансов в реальный сектор экономики».

Также Тимошенко считает, что «выполнил свою функцию» Аграрный фонд, который финансировал весенние полевые работы, снимал лишний объем предложений на рынке зерна, стабилизировал цены на зерно, а теперь уже начал финансировать осенне-полевые работы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling