Общество

Специалисты по соцзащите провели рейд на Конном рынке в Харькове

15 декабря 2017 13:30

Специалисты Департамента социальной защиты населения Харьковской облгосадминистрации совместно с представителями Главного управления Гоструда в Харьковской области провели акцию на Конном рынке.

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, предпринимателям и наемным работникам дали разъяснения по вопросам труда и преимущества легальной занятости. Среди торговцев распространили соответствующие тематические листовки.

По словам организаторов, аналогичные акции на этой неделе пройдут в большинстве городов и районов Харьковской области.

В рамках работы по легализации труда в администрации Слободского района Харькова также состоялся семинар по актуальным вопросам изменений в трудовом законодательстве. В частности, речь шла о контрольных полномочиях инспекторов по труду при органах местного самоуправления и повышении штрафных санкций за использование «теневой» занятости.

В мероприятии приняли участие представители ГУ Гоструда, Департамента социальной защиты населения ХОГА, отделения Национальной службы посредничества и примирения в Харьковской области, администрации Слободского района Харьковского городского совета и более 30 работодателей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling