Новости

«ТЭЦ-3», а также заводы им. Малышева и Харьковский коксохимический существенно "портят" воздух Харьковщины

24 марта 2008 15:48

На состоявшемся сегодня заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам транспорта, связи и экологии начальник отдела экологии Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Виктория Богатырь сообщила, что в числе основных «загрязнителей» воздуха отмечены «ТЭЦ-3» и два предприятия - заводы им. Малышева и коксохимический. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

По ее словам, исходя из выводов экспертов, с территории города необходимо выносить производство завода химреактивов. Состояние окружающего воздуха в районе проспекта Ленина, где расположено данное предприятие, также подтверждает такие выводы.

На комиссии также был представлен отчет отдела по работе в 2007 году и перспективы его деятельности в нынешнем году.

Как отметили депутаты постоянной комиссии, особое внимание следует обратить на состояние родников города Харькова, качество воды в которых оставляет желать лучшего, что подтверждается постоянным мониторингом городской СЭС.

Кроме того, необходимо провести инвентаризацию водных скважин, которых по разным данным в городе около 300. В их числе, отмечает председатель постоянной комиссии Владимир Полозков, много неработающих, а также таких, водоносный слой которых пришел в негодность.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling