Экономика

Проблемы банков закончатся после выборов, - эксперт

17 сентября 2009 11:26

Как только пройдут выборы, которые постоянно "висят" над банковской системой, кошмары об украинской банковской системе закончатся. Такое мнение высказал финансовый эксперт Эрик Найман.
 
"Потом присоединится окончание проблем в американской банковской системе, и можно будет говорить, что второй волны банковского кризиса не будет, если только выборы не перенесут на январь 2010 года", - считает Э.Найман.
 
Если посмотреть на список ТОП-10 украинских банков, то там не ни одного банка, который был бы на грани попадания в список плохих банков, сказал Найман. Однако, есть другая строна вопроса: "Пока не пройдет волна проблем в американском банковском секторе, пик которой ожидается с июля по декабрь 2010 года, до этого времени нас будут кошмарить, запугивать и говорить, какая украинская банковская система плохая. Но хуже американской банковской системы я еще не видел, разве что в Зимбабве, но там нет банковской системы".
 
Он также отметил, что ипотечные кредиты в основном висят на банках с иностранным капиталом: "Эти банки не позволят упасть своим дочерним банкам в Украине и будут стараться их тянуть, помогать им".
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling