Криминал

Пьяные журналист и МЧСник решили пострелять по банку

17 сентября 2009 15:49

Ночью 15 сентября было обстреляно отделение «ПриватБанка» в г. Глобино Полтавской области.
 
Около 22.30 во входную дверь банковского отделения был произведен прицельный выстрел из охотничьего ружья 16-го калибра, в результате чего была разбито стекло на двери отделения и сработала охранная сигнализация, сообщили в службе безопасности «ПриватБанка».
 
Нападавшие скрылись на автомобиле, гильза от патрона была брошена на месте происшествия. Через несколько минут после обстрела банка материалы видеонаблюдения были переданы в милицию, и следственно-оперативной группе удалось задержать нетрезвых нарушителей по «горячим следам».
 
Как оказалось, обстрел банковского отделения устроил сотрудник редакции местной газеты П. Он и его сосед по съемной квартире, сотрудник местного райотдела МЧС А., вели стрельбу из служебной «девятки» Госпожнадзора.
 
В Глобинском райотделе милиции задержанные, находившиеся в нетрезвом состоянии, сообщили, что незадолго до инцидента сидели в кафе и поспорили на ящик пива, что журналист – заядлый охотник, сможет точно поразить любую выбранную цель. А самой освещенной и привлекательной целью на темных улицах поселка как раз и оказалось отделение банка с зеленым квадратом.
 
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ущерб банку в сумме 5 тыс. грн. «охотник» возместил. Оружие и мешочек конопли, случайно обнаруженный при обыске квартиры сотрудника газеты и МЧСника, изъяты.
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling