Политика

Пономарь рассказал, как Запад избавляет Украину от олигархов

5 января 2018 17:52

«Про деолигархизацию и про План Маршалла.

1. Те, кто давно меня читают, помнят, что я писал в 2014-15 годах о том, что деолигархизация в Украине будет проводиться в основном Западом при помощи западных спецслужб, судебной и правохранительной систем Запада, так как а) Запад даёт много денег Украине и не хочет, чтобы в их освоении участвовали олигархи, б) на Западе есть огромные досье на каждого украинского олигарха (про российских сегодня не говорим - они ждут февраля).

Поэтому сегодняшняя новость о том, что суд в Никосии (Кипр) заморозил активы Рината Ахметова на сумму $820 млн по делу об Укртелекоме, прекрасно ложится в эту корзину.

Из "большой четверки" Фирташ-Коломойский-Ахметов-Пинчук первые трое находятся под давлением западных правохранительных органов.

Поэтому я продолжаю утверждать, что первый глобальный этап деолигархизации в Украине прошел. Большая четверка утратила влияние на бюджет, на целые отрасли экономики, на политику, парламент и тд процентов на 70 от того влияния, что имела до войны. На столько же примерно уменьшились их активы.

2. План Маршалла (также пишу о нем с 2014 года).

Доводилось слышать, что в США не поддержали литовскую идею Плана. Это неправда. Высокопоставленный экс-чиновник США и НАТО Майкл Карпентер заявил, что инвестиционному фонду (Плану) для Украины потребуется ежегодно 6 миллиардов долларов, что вполне соответствует возможностям Европейского фонда стратегических инвестиций. По моей информации, План будет представлен только после того, как начнет полноценную работу Антикоррупционный Суд»,- подытожил Пономарь.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling