Общество

Освещать матчи ЕВРО-2012 будет "общедоступное телевидение"

18 сентября 2009 12:23

УЕФА объявил о заключении эксклюзивного соглашения с Национальной телекомпанией Украины (НТКУ) на освещение ЕВРО-2012 на территории Украины. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Согласно соглашению, НТКУ будет обеспечивать освещение чемпионата по общедоступному телевидению. В пакет входят права на прямые траснляции всех матчей первенства и обзорные программы, которые также будут доступны в интернете и на мобильных платформах. Помимо этого, НТКУ займется интенсивной популяризацией чемпионата до начала финальной стадии при помощи выпуска специальных тематических передач и тележурналов.

Генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор прокомментировал сделку следующим образом: "УЕФА рад приветствовать НТКУ среди членов эксклюзивной группы официальных вещательных компаний ЕВРО-2012. НТКУ является лидером в своей отрасли на территории Украины, и УЕФА с нетерпением ждет возможности совместного развития уникального опыта работы с украинской телеаудиторией. Столь раннее заключение соглашений с компаниями из обеих стран, которые примут финальную стадию, будет выгодно для популяризации турнира".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling