Криминал

Крымская милиция отправила вице-мэра Симферополя из ИВС на больничный

20 сентября 2009 10:30

Руководство Главного управления МВД в Крыму отпустило задержанную вице-мэра Симферополя Марину Чернову для обследования и лечения.

В распространенном сообщении пресс-службы крымского главка отмечается, что это было сделано в ответ на обеспокоенность Уполномоченного Верховной рады по правам человека Нины Карпачевой по поводу состояния здоровья вице-мэра.

В то же время после стабилизации состояния здоровья Марины Черновой крымская милиция "передаст следствию видеоматериалы, добытые в процессе производства оперативно-розыскных мероприятий и легализованные в установленном законом порядке", записанные в ее служебном кабинете. "Если возникнет необходимость, данные материалы будут переданы в СМИ", - цитирует сообщение ГУ МВД в Крыму Коммерсант Украина.

Напомним, о задержании Черновой в Крымском главке заявили 16 сентября. В крымском управлении МВД заявили, что задержание чиновника "проведено в рамках расследования уголовных дел о злоупотреблении в Симферопольском горсовете".

26 августа сотрудники милиции провели обыск в мэрии Симферополя. Выемка документов и жестких дисков из компьютеров состоялось в комитете по земельным ресурсам и в комитете по архитектуре. Также был произведен обыск в кабинете заместителя Симферопольского городского головы Черновой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling