Политика

DW: Медведев едет в Швейцарию в поисках денег

20 сентября 2009 11:29

Президент России Дмитрий Медведев станет первым главой российского государства за всю историю, посетившим с официальным визитом Швейцарию. 21-22 сентября он побывает в столице страны Берне, а также в кантоне Ури.

Главная цель визита Медведева - расширение экономических связей между Россией и Швейцарией и, в частности, поиск инвесторов для зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

На переговорах с федеральным президентом Хансом-Рудольфом Мерцом может быть затронут и военный конфликт между Россией и Грузией. Поскольку между этими двумя странами в настоящее время нет дипломатических отношений, интересы Грузии представляет Швейцария.

На встрече с лидерами деловых кругов Медведев подчеркнет важность продолжения "позитивной динамики" в сфере сотрудничества, сообщила пресс-служба Кремля, добавив, что для России Швейцария является важным перспективным партнером, оказывающим влияние на стабильность в Европе.

В программе визита Медведева - посещение памятника фельдмаршалу Александру Суворову, расположенного на перевале Сен-Готард. Этот монумент был воздвигнут в честь легендарного перехода суворовских войск через Альпы после победы над наполеоновской армией в верхней Италии в сентябре 1799 года.

Deutsche Welle


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling