Политика

Суд Англии отложил рассмотрение апелляции Украины по долгу Януковича

26 января 2018 19:51

Апелляционный суд Англии завершил слушания и отложил срок вынесения решения по жалобе Украины на решение Высокого суда о выплате долга России на 3 млрд долларов. Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины, соответствующее решение было принято на заседании 26 января.

"Сегодня Апелляционный суд Англии завершил слушания апелляционной жалобы, поданной Украиной на решение, вынесенное в марте 2017... После завершения заседания судьи отложили вынесение решения на более поздний срок", - говорится в сообщении ведомства.

По информации Минфина, в течение 5 дней, которые длилось заседание, команда юридических советников Украины привела веские правовые аргументы Украины для рассмотрения судейской коллегией в составе трех высококвалифицированных и опытных судей Апелляционного суда.

В Минфине отмечают, что о результатах апелляционного рассмотрения будет сообщено после объявления Апелляционным судом Англии своего решения.

Также в сообщении подчеркивается, что Украина доверяет английском судопроизводству и, как и раньше, уверена в достижении положительного результата судебного процесса, который был начат "по указанию России в целях реализации масштабной стратегии по осуществлению Россией незаконной и противоправной агрессии против Украины".

"Украина подтверждает свое намерение решительно противостоять этому проявлению агрессии со стороны России до окончательного завершения судебного процесса", - подчеркивается в сообщении пресс-службы Минфина.

Напомним, Высокий суд Лондона обязал Украину выплатить РФ "Долг Януковича". Об этом сообщило министерство финансов РФ.

В среду, 29 марта, Минфин заявил, что Высокий суд Лондона разрешил Украине подать апелляцию на решение суда рассмотреть иск РФ по ускоренной процедуре по долгу на 3 млрд долларов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling