Харьков

На Харьковщине суд отпустил АТОвца, взорвавшего взрывчатку в квартире

29 января 2018 12:38

Как передает Depo.Харьков, приговор злоумышленнику 23 января вынес Змиевской районный суд Харьковской области. Обвиняемый – безработный пенсионер, инвалид армии второй группы, имеет статус участника боевых действий.

По данным суда, мужчина с 31 августа 2014 года по 1 мая 2015 года проходил службу в военной части В1079 на должности подсобного рабочего. Там он присвоил бездымный артиллерийский порох, который перевез домой в пгт Слободский Змиевского района.

9 июня 2017 года, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, нарушитель, используя порох, изготовил самодельную взрывчатку и привел ее в действие – она сдетонировала в квартире.

На суде мужчина заявил, что хотел взорвать взрывчатку на улице, выбросив ее в окно, но не успел, и она сработала у него в руке.

Суд признал экс-военного виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 263-1 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы, но освободил от отбывания наказания согласно закону "Об амнистии


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling