Спорт

Львов предлагает одну из команд Евро-2012 разместить в Трускавце

21 сентября 2009 14:52

Во время визита во Львовскую область директор Чемпионата Европы по футболу в 2012 году Мартин Каллен одобрительно оценил подготовку Львова и Трускавца к футбольному турниру. Особое внимание представителя УЕФА была сосредоточена именно на Трускавце, который был предложен для принятия одной из двух команд-участниц турнира.

Мартин Каллен осмотрел основные объекты размещения Трускавца, такие как гостиницы Шале-Грааль и Риксос, а также инфраструктуру города. Директор Чемпионата Европы по футболу в 2012 году отметил, что Трускавец соответствует европейским стандартам рекреационной зоны и идеально подходит для проживания и отдыха любой европейской футбольной команды.

«Учитывая туристический и рекреационный потенциал Трускавеца, Львов предложил УЕФА разместить здесь одну из команд. Для этого будет подготовлено тренировочное поле в Моршине и реконструировано дорогу от Моршина в Трускавеца», - рассказал директор Департамента ЕВРО 2012 Львовского городского совета Олег Засадный.

Как сообщили в пресс-службе Львовского горсовета, Мартин Каллен лично проинспектировал так называемый «план мобильности», а именно качество и пропускную способность маршрутов болельщиков из Ивано-Франковска до Львова и дорог на пути Трускавец-Львов.

Напомним, что футбольные команды будут самостоятельно выбирать среди предложенных объектов место для своего размещения, тренировок и отдыха во время чемпионата.

Информационный центр "Украина - 2012"


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling