Харьков

Аваков предлагает облсовету выделить 7 млн. грн. на достройку поликлиники в Дергачах

22 сентября 2009 12:51

Губернатор Арсен Аваков и его первый заместитель Владимир Бабаев сегодня ознакомились с ходом строительства нового здания Дергачевской поликлиники. Строительные работы здесь были начаты в июне 2008 года. Поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.
 
По словам главного врача Дергачевской ЦРБ Дмитрия Дончака, новая поликлиника крайне необходима городу, ведь старое здание не рассчитано ни для комфортной работы врачей, ни для такого количества посетителей, которое есть сейчас. Более того, размеры старого здания не позволяют устанавливать новое высокотехнологическое оборудование.
 
Первый заместитель руководителя области отметил, что строительство идет с опережением графика, и облгосадминистрация очень довольна работой генподрядчика (корпорация "Добробуд").
 
Владимир Бабаев также отметил, что здание новой поликлиники в Дергачах является уникальным – проект не является типичным, он разрабатывался с учетом потребностей района: "В этом проекте соединяются самые современные строительные технологии и потребности врачей, посетителей".
 
В строительстве используются новые технологии в отделке помещений и утеплении, что, по словам Владимира Бабаева, позволит экономить средства во время осенне-зимнего периода.
 
На данный момент строители начали кирпичную кладку 5-го этажа поликлиники. Для завершения этой работы и сооружения крыши им необходимо приблизительно 7 млн. грн. В связи с этим Арсен Аваков принял решение выйти к областному совету с предложением перераспределить областной бюджет с тем, чтобы изыскать необходимые средства. Таким образом, введение первого пускового комплекса поликлиники в Дергачах станет возможным уже в следующем году.
 
С предложением выступил также председатель Дергачевской райгосадминистрации Владимир Кацуба. Руководитель Дергачевщины предлагает перестроить старое здание интерната, воспитанников которого вывезли уже много лет тому назад, в дом социального жилья для медиков.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling