Политика

Чорновил: падение рейтинга Януковича в Крыму будет усиливаться

22 сентября 2009 13:42

Конфликт между лидерами Партии Регионов в Крыму будет иметь самые серьезные последствия для Виктора Януковича. Об этом заявил экс-«регионал», народный депутат Тарас Чорновил, сообщает РИА «Новый регион».

«На рейтинге Януковича этот конфликт очень сильно скажется. Будет падение рейтинга. Тем более, что уже были тенденции падения рейтинга на прошлых выборах. По Крыму речь шла о потере порядка 70 тысяч голосов. То есть, процесс пошел, и он будет усиливаться», – сказал Т.Чорновил.

По его словам, «конфликт в крымской организации Партии Регионов имеет несколько оснований».

«Сначала конфликт был личным, на уровне Киселев-Гриценко. Но теперь он имеет еще и идеологические основы... Нужно учитывать, что Партия Регионов в Крыму изначально неоднородна. Там был создан избирательный блок, и в блоке за Януковича были собраны, в том числе, ультра пророссийские шовинистические силы – группа Цекова и другие. Поэтому произошло идеологическое противостояние... Сейчас пророссийские партии выступили жестко против Януковича, которые лишился Киселева, которого они выбрали своим флагманом. И они поддержат теперь кого угодно. Возможно, это – Витренко, или кто-то ультрарадикал. Этим они отомстят Януковичу», – считает экс-«регионал».

Также, по мнению Чорновила, не будет бездействовать и Василий Киселев. «Очевидно, есть договоренности с Москалем, идет сотрудничество. Очевидно, будут продолжаться аресты», – прогнозирует парламентарий.

Кроме того, политик считает, что на конфликте между лидерами «регионалов» в Крыму может сыграть премьер-министр Юлия Тимошенко. «Чем меньше будет отдано за Януковича, тем будет выгоднее ей», – отметил депутат.

«Мы видим, что региональные расколы в ПР стали более публичными. И после выборов, в зависимости от их исхода, Партия Регионов или окончательно развалится, или будет попытка какой-то консолидации», – резюмировал Т.Черновол.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling