Харьков

На пл.Свободы в Харькове построят Город доброты

22 сентября 2009 16:18

С 25 сентября по 11 октября 2009 года на пл. Свободы в Харькове впервые в Украине пройдет Фестиваль доброты.
 
Цель фестиваля - популяризировать доброту в человеке как главную гармонизирующую ценность его личности путем вовлечения в добрые дела физических и юридических лиц громады Харькова, говорит Людмила Гуцол, директор ХБФ «Доброта», который является организатором фестиваля.
 
25 сентября на площади Свободы начнет возводиться Город доброты. Первым этапом его строительства станет создание сердца города, которое будет выполнено из цветов. Панно, которые будут украшать наружные стены Города доброты, будут нарисованы детьми из всех районов города. Остальные детали Города организаторы держат в секрете, но обещают, что внутри посетителей ожидает много сюрпризов.
 
Ежедневно во время проведения фестиваля в Городе доброты и по всему Харькову будут проходить благотворительные мероприятия: экспозиция «Доброта в социальной рекламе», семинар Украинского Форума Благотворителей «Благотворительность бизнесу: полезно для себя - эффективно для других», выставка детских рисунков «Доброта глазами Детей», харьковский конкурс социальной рекламы на тему «Доброта», благотворительная акция «Желанный ребенок в желанное время» и др.
 
Этот фестиваль – первый этап реализации годичного социального проекта «Харьков - город Доброты». Совместно с рекламными агентствами, журналистами, общественными организациями в течение года будет реализовываться ряд проектов, направленных на пробуждение доброты в человеке и побуждение его к добрым делам. В дальнейшем планируется создать рейтинг благотворительных проектов, изучить, какие проекты нужны харьковчанам, и куда громада готова направить свои средства, после чего будет предложен для реализации ряд инновационных благотворительных проектов, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling