Харьков

Аваков встретился с представителями Госдепа США

22 сентября 2009 17:12

Губернатор Харьковской области Арсен Аваков провел во вторник встречу с представителем Государственного Департамента США господином Даниелом Холом и заместителем экономического советника Посольства США в Украине госпожой Кей Ли. Во встрече приняли участие: председатель областного совета Сергей Чернов, заместитель председателя облгосадминистрации Ярослав Ющенко и начальник Главного управления внешнеэкономических связей и евроинтеграции облгосадминистрации Виктор Коваленко, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

В ходе состоявшейся беседы Арсен Аваков проинформировал господина Даниела Хола и госпожу Кей Ли об экономическом, научно-образовательном и аграрном потенциале Харьковской области и приоритетах ее развития, среди которых были названы сложное машиностроение и иная высокотехнологичная продукция, пользующаяся спросом на мировом рынке.

"Экономика Харьковщины транспарентна для инвесторов, что позволяет нам привлекать инвестиции из многих стран мира,- сказал руководитель области.- Мы открыты для диалога и сотрудничества".

Арсен Аваков также сообщил, что в Харьковской области достигнуто взаимопонимание между различными ветвями власти, что благоприятно сказывается на подготовке Харьковщины к проведению финальной части "ЕВРО-2012" и реализации областных программ.

В свою очередь, американские гости выразили уверенность в том, что Харьковская область имеет хорошие перспективы в своем экономическом и научно-техническом развитии, несмотря на мировой финансовый кризис.

"Соединенные Штаты являются стратегическим партнером Украины и хотят быть рядом с вашей страной не только в хорошие, но и в трудные времена",- подчеркнул Даниел Хол.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling